PARIS
Paire de haut vases en porcelaine de forme balustre à col et corps nervuré, à décor doré sur fond bleu soutenu de rinceaux fleuris stylisés et deux médaillons polychromes figurant des élégantes conversant dans des jardins.
Marqués au revers d'un trait d'émail bleu et traces de numérotation.
Époque Restauration
Hauteur : 48 cm - Diamètre : 20 cm
Fêlure et restauration au col pour un vase.