Cimier de type Mossi, Burkina Faso
Bois à patine brune, pigments, accidents
L. 47 cm
Cimier zoomorphe, rehaussé de pigments.
Provenance :
- Ancienne collection de Madame L'ambassadeur F.H.
Experte : Emmanuelle MENUET - SFEP