Lot n° 1650

Résultat :
Estimation :

Bague cocktail en saphir et diamant, le saphir de forme coussin pesant environ 7,20cts, serti dans un entourage bombé serti de diamants d'épaulement gradués de forme baguette et de diamants de taille circulaire en platine, marques d'importation française, taille M Accompagnée du rapport Gübelin n° 16045090, daté d'avril 2016, indiquant que le saphir déclaré peser 7,20 carats est d'origine Cachemire, sans indication de traitement thermique, ainsi que d'une fiche d'information Accompagnée en outre du rapport AGL n°. CS 1074344, daté de mars 2016, indiquant que le saphir déclaré peser 7,20 carats est d'origine cachemirie, sans indication de traitement thermique.