Bague à grappe en saphir et diamant de style victorien... Lot 1646
Résultat :
Estimation :
Bague à grappe en saphir et diamant de style victorien tardif, le saphir de forme coussin pèse 7,56 cts et est serti dans un entourage de vieux diamants de forme coussin en or jaune, poids total approximatif des diamants 1,80 cts taille K Accompagnée du rapport SSEF n° 122729, daté du 17 mai 2022, indiquant que le saphir est d'origine Cachemire, sans indication de traitement thermique.