Lot n° 120

Estimation :

PAIRE DE VITRINES À RESSAUT D'ANGLES ARRONDI, ÉPOQUE CHARLES X en placage d'érable et palissandre ; à deux corps en retrait ; la façade et les flancs vitrés ; la partie haute à fond de miroir et les côtés à décor de croisillons. Elle ouvre à quatre vantaux. Montants et piètement en colonne torse détachée (Fentes, petits accidents d'usage) A Charles X, maple and palisander veneer display cases H. 156 x L.102 x P. 41,5 CM • 61 3/8 X 40 1/8 X 16 3/8 IN. Provenance probable Madelaine Castaing