Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

TAPIS AU POINT RAS, AUBUSSON, XVIIIe SIÈCLE fond crème, décor d'une gerbe de fleurs dans des guirlandes de fleurs et rubans noués. Bordure de perles et d'un ruban lilas, dans un encadrement de rubans, frise laurée, guirlandes de fleurs, rosaces aux écoinçons (Usures, reprises, restauration) A 18th century Aubusson carpet 423 x 353 CM • 166 1/2 X 139 IN.