CONSOLE, ÉPOQUE LOUIS XV
en chêne mouluré et sculpté en partie à jour d’une coquille, de guirlandes de laurier et de volutes peignées. Pieds à double console, ornées de feuilles d’acanthe, réunis par une entretoise avec un vase fleuri en son centre. Dessus de marbre brèche rouge veiné de forme mouvementée à bordure moulurée
(Petits manques et accidents)
A Louis XV period oak and marble console table, 18th century
H. 86,5 x L. 99 x P. 43,5 CM - 34 1/16 X 38 31/32 X 17 1/8 IN.