TAPISSERIE LAINE ET SOIE, AUBUSSON-FELLETIN, XVIIIe SIÈCLE
Verdure dite "éxotique à la pagode", coque de noix, oiseaux, figuier et latanier avec sa bordure à fond noir de rinceaux de palmes, coquilles aux écoinçons
(Importantes usures, nombreux retissages notamment bande haute et bordure basse)
A 18th century wool and silk tapestry, Aubusson-Felletin
275 X 448 CM - 108 1/4 x 176 3/8 IN.