Lot n° 93

Estimation :

TAPISSERIE LAINE ET SOIE, AUBUSSON-FELLETIN, XVIIIe SIÈCLE Verdure dite "éxotique à la pagode", coque de noix, oiseaux, figuier et latanier avec sa bordure à fond noir de rinceaux de palmes, coquilles aux écoinçons (Importantes usures, nombreux retissages notamment bande haute et bordure basse) A 18th century wool and silk tapestry, Aubusson-Felletin 275 X 448 CM - 108 1/4 x 176 3/8 IN.