LOT DE TROIS OBJETS :
- Ibis, en bois stuqué, doré et peint, monture en bronze.
(Nombreux manques et accidents)
H. 14 x L. 23 CM - 5 1/2 x 9 IN.
- Uraes, figure de cobra dressé en bois sculpté, socle en plexyglas.
(Accident au niveau de la coiffe)
H. 18 CM - 7 1/8 IN.
- Aspersoir en métal
(Fente)
H. 16 CM - 6 1/4 IN.
Lot of three objects, Ibis and Uraes in wood, and a metal sprinkler