ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1900
Le mariage de la vierge
Groupe en ivoire sculpté dans la goût du Moyen-Âge avec traces de polychromie reposant sur un socle en bois doré
(Usures, petits accidents et manques d'usage)
French school circa 1900, The virgin's wedding, a group in ivory in the taste of the Middle Ages
H. 13 CM - 5 1/8 IN.
La délivrance du lot est assujettie à l'obtention du CIC dont le traitement est en cours.