Lot n° 41

Estimation :

ENSEMBLE DE TROIS STATUETTES EN IVOIRE, TRAVAIL INDO-PORTUGUAIS, XVIIIe-XIXe SIÈCLE comprenant : - L'Éducation de la Vierge, avec Sainte-Anne et Marie sous un dais, en ivoire polychrome. Travail indo-portugais du XIXe siècle. (Accidents, fentes et restaurations) - Petite Vierge à l'enfant en ivoire avec rehauts de dorure et polychromie. Goa, XVIIIe siècle, sur une base moulurée rapportée. - Vierge d'apocalypse aux mains jointes en ivoire avec traces de rehauts. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle. Three ivory statuettes, Indo-Portugese work, 18th-19th century H. 10,5; 12,2 ET 13,4 CM • 4 1/8; 4 3/4 AND 5 1/4 IN. La délivrance du lot est assujettie à l'obtention du CIC dont le traitement est en cours.