Lot n° 36

Estimation :

COFFRET RECTANGULAIRE, DANS LE STYLE DE LA RENAISSANCE, XIXe SIÈCLE en bois, à décor d'arcatures végétales sculptées à orbevoie, montants en colonne torsadée. Il ouvre par un abattant sur le dessus. Base plinthe (En l'état) Renaissance style wooden chest, 19th century H. 31 x L. 54 x P. 29 CM o 12 1/4 x 21 1/4 x 11 3/8 IN.