Lot n° 32

Estimation :

LUSTRE EN LAITON DU XIXe SIÈCLE, DANS LE STYLE HOLLANDAIS DU XVIIe SIÈCLE fût tourné finissant en sphère portant deux étages de six bras de lumière. (Accidents et usures d'usage) A 19th century brass chandelier, in the 17th century Dutch style H. 69 DIAM. 68 CM • 27 1/8 X 26 3/4 IN.