LUSTRE EN LAITON DU XIXe SIÈCLE, DANS LE STYLE HOLLANDAIS DU XVIIe SIÈCLE
fût tourné finissant en sphère portant deux étages de six bras de lumière.
(Accidents et usures d'usage)
A 19th century brass chandelier, in the 17th century Dutch style
H. 69 DIAM. 68 CM • 27 1/8 X 26 3/4 IN.