PAIRE DE CHENETS, L'UN DU DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
en fonte de fer, fût cannelé et fuselé surmontant un blason stylisé à décor d'un remplage sur arcature et terminé par une tête de grotesque
Pair of iron chenets, one from the beginning of the 16th century
H. 57 x L. 20 x P. 50 CM • 22 1/2 x 7 7/8 x 19 3/4 IN