ÉCOLE ITALIENNE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE D'APRÈS L'ANTIQUE
FAUNE DANSANT
d'après l'original du palais des Offices à Florence
Bronze à patine vert antique
(Usures de la patine)
Italian School, early 20th century, a bronze figure of the dancing faun
H. 16 CM • H. 6 1/4 IN.