ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE
Fou au chat
Bronze... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Fou au chat
Bronze à patine brune et or reposant sur une base en onyx
(Usures à la patine)
A 19th century French school, King's fool with a cat, bronze with brown patina
21,50 x 12,50 x 11 CM - 8,5 x 4,9 x 4,3 IN