ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE
Deux allégories... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Deux allégories : la Paix et la Victoire
Paire de bronzes à patine brune
(Lame de l'épée manquante)
19th century, french school, two allegories : Peace and Victory
H. 27 CM • 10 5/8 IN.
Socle en marbre noir : H. 7 CM • 2 3/4 IN.