COQUETIER EN ARGENT, PARIS, 1765-1766
posant sur un pièdouche à contours, le fût balustre, gravé postérieurement d'un monogramme
Sans poinçon du Maître orfèvre ; Paris, 1765-1766
(Accidents et restaurations)
A silver egg-cup, Paris, 1765-1766
H. 10,5 cm • 4 1/8 IN.
POIDS : 88 grs • WEIGHT: 3,10 OZ.