Lot n° 14

Estimation :

LOT DE TROIS COQUETIERS EN ARGENT, PARIS 1798-1809, PARIS 1819-1838, PROVINCE 1809-1819 pour un, le piédouche à base carrée, la partie supérieure à décor ajourée d'arcatures, Paris 1798-1809 ; pour un, le pièdouche à bordure de feuilles d'eau, Paris 1819-1838 ; pour un tripode réuni par une entretoise de ceinture, gravé d'un monogramme, province 1809-1819 (Accidents et manques) A set of three silver egg-cups, Paris 1798-1809, Paris 1819-1838, Province 1809-1819 10 X 6,8 X 5,3 cm • 3,94 X 2 5/8 X 2 1/8 IN. POIDS de l'ensemble : 126 grs • WEIGTH: 4,44 OZ.