Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE POTS COUVERTS, ITALIE, XIXe SIÈCLE de forme balustre, à poignées en tête de lion, en verre soufflé et peint à décor des armoiries d'un doge vénitien sur la panse et chiffres romains sur le couvercle à prise en bouton (Accidents et manques) A pair of 19th century italian pots and covers H. 38 X D. 16 CM O 15 X 6 3/8 IN.