PAIRE DE POTS COUVERTS, ITALIE, XIXe SIÈCLE
de... Lot 12
Résultat :
Estimation :
de forme balustre, à poignées en tête de lion, en verre soufflé et peint à décor des armoiries d'un doge vénitien sur la panse et chiffres romains sur le couvercle à prise en bouton
(Accidents et manques)
A pair of 19th century italian pots and covers
H. 38 X D. 16 CM O 15 X 6 3/8 IN.