Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

PAUL LIENARD (1847-1900), VASE GOURDE, DERNIERS TIERS DU XIXe SIÈCLE en faïence bleu turquoise, de forme annulaire, à fût central rectangulaire à décor en relief sur fond bleu de rapaces, serpents, éventails et rinceaux feuillagés dans le style égyptien Signée sur la base : P. Lienard (Un angle de la base recollé et accident au col) Paul Lienard vase in turquoise blue earthenware with egyptomany decor, marqued H. 30,5 CM - 12 IN.