PAUL LIENARD (1847-1900), VASE GOURDE, DERNIERS... Lot 11
Résultat :
Estimation :
PAUL LIENARD (1847-1900), VASE GOURDE, DERNIERS TIERS DU XIXe SIÈCLE
en faïence bleu turquoise, de forme annulaire, à fût central rectangulaire à décor en relief sur fond bleu de rapaces, serpents, éventails et rinceaux feuillagés dans le style égyptien
Signée sur la base : P. Lienard
(Un angle de la base recollé et accident au col)
Paul Lienard vase in turquoise blue earthenware with egyptomany decor, marqued
H. 30,5 CM - 12 IN.