Lot n° 10

Estimation :

HERMES, PARIS, XXe SIÈCLE, PARTIE DE SERVICE DE TABLE MODÈLE à décor de pivoines en rouge sur fond noir comprenant onze grandes assiettes (DIAM. 27,5 CM • 10 13/16 IN.), douze assiettes à fond rouge (DIAM. 25,5 CM • 10 1/16 IN.), huit assiettes à dessert (DIAM. 21,5 CM • 8 7/16 IN. ) Part of a Hermes table service "Peonies", Paris, 20th century