MEISSEN, XIXe SIÈCLE, LA JOUEUSE DE CARTES
en porcelaine polychrome à fond blanc. Elle se tient debout des cartes dans les mains, le pied sur une sellette formant table à jeu. Base circulaire à décor de vagues
(Accidents et manques)
Meissen, 19th century, the card player
H.16 CM - 6 1/4 IN.