Lot n° 8

Estimation :

MEISSEN, XIXe SIÈCLE, LA JOUEUSE DE CARTES en porcelaine polychrome à fond blanc. Elle se tient debout des cartes dans les mains, le pied sur une sellette formant table à jeu. Base circulaire à décor de vagues (Accidents et manques) Meissen, 19th century, the card player H.16 CM - 6 1/4 IN.