PETIT PLAT ROND, ITALIE, DANS LE STYLE DU XVIe SIÈCLE
en majolique à décor polychrome d'armoiries dans un écu dans un médaillon sur fond a berrettino orné de rinceaux feuillagés en bianco sopra bianco
(Fêlures)
A round Italian platter, in the manner of the 16th century
DIAM. 23 CM • 9 IN.