Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

GRAND PICHET EN FAÏENCE, TALAVERA, FIN DU XVIIIe SIÈCLE de forme balustre à décor en camaïeu bleu d'une vierge, de vases fleuris, de fleurs, guirlandes et le patronyme Flaveria (Éclats) A Talavera earthenware jug, late 18th century H. 34 CM • 13 3/8 IN.