URBINO, PETIT ALBARELLO, FIN DU XVIe SIÈCLE
en majolique à décor polychrome de motifs grotesques, sphinges, volatiles et draperies.
(Accidents et restaurations)
Urbino, a small albarello, late 16th century
H. 13 CM • 5 1/8 IN.