Lot n° 2

Estimation :

URBINO, PETIT ALBARELLO, FIN DU XVIe SIÈCLE en majolique à décor polychrome de motifs grotesques, sphinges, volatiles et draperies. (Accidents et restaurations) Urbino, a small albarello, late 16th century H. 13 CM • 5 1/8 IN.