Lot n° 122

Estimation :

Pendentif "Oiseau" en argent (925 millièmes), le corps orné d'une émeraude ovale facettée en serti clos, les yeux de pierres rouges, entourés et bordés de roses diamantés. La bélière sertie d'un saphir ovale et de petites roses. P.Brut: 4,4 g. Hauteur du pendentif: 4,5 x 4 cm environ. ( bélière comprise).