Collier en argent patiné et doré 925/°° à maille ronde retenant un médaillon ovale ajouré entièrement serti de racines de rubis, racines d'émeraudes et pierres bleues. Fermoir mousqueton.
Poids brut : 25.47g ; Longueur : 45 cm ; Dimensions médaillon : 4 x 3 cm