Montre de dame Art Déco en platine (sup. à 850°/00) la lunette du boitier ainsi que les 2/3 du bracelet sont sertis de diamants ronds de taille ancienne, 8/8 et 16/16. Cadran signé Marvin, chiffres arabes pour les heures, aiguilles acier bleui. Dos monogrammé MF . Années 1930. Mouvement mécanique en état de fonctionnement signé Marvin, cal 120 (prévoir une révision car sans garantie). Tour de poignet env. 16 cm. Largeur boitier : 10.80 mm. Poids brut : 22.81 g . Petit accident à la glace.