Exceptionnelle soupière couverte en métal argenté.
Elle... Lot 248
Résultat :
Estimation :
Elle repose sur un piédouche uni, le corps et le couvercle sont moulurés de filets et doucine.
Les anses en forme de branches feuillagées, le couvercle surmonté d'une graine en forme de fleur sur terrasse feuillagée.
H: 35.5 cm diamètre intérieur: 35.5 cm largeur anse à anse: 45 cm
Epoque: XIXème siècle.