Important ensemble de bijoux en or et argent > Bracelet or jaune 18 K (750 ‰) et corail
Poids brut 27,72 g
> Collier en argent (min. 800 ‰) tressé
Poids brut 107 g
> Chronographe suisse, montre bracelet en or jaune 18 K (750‰) boîtier circulaire, cadran à fond émaillé, bracelet en cuir noir
Poids brut 40,78 g
> Bracelet fantaisie en métal doré filigrané orné de 4 pierres bleues cabochon
> Bague en argent (min. 800 ‰) avec pierres bleues (abimées)
Poids brut 2,81 g
> Bracelet en argent (min. 800‰) orné de cabochons de pierres dures bleues
Poids brut 30 g
> Paire de boucles d’oreille en argent (min. 800‰) orné de cabochons de pierres dures bleues
Poids brut total 13 g
> Collier en argent (min. 800‰) orné de cabochons de pierres dures bleue
Poids brut 18 g
On joint :
> Bague fantaisie en métal doré ornée de 3 strass
Poids brut 1,95 g
> Bracelet jonc fantaisie en argent (min. 800‰) avec cabochons orangés
Poids brut 39,61 g
> 3 bracelet articulés métal doré ornés de cabochons de pierre bleue
> Bague fantaisie avec pierre verte façon émeraude et pierre blanche façon brillant
> Ensemble de bijoux fantaisie : 2 colliers boule à pierres de couleurs, parure métal et 2 bracelet en métal doré et cabochons pierre bleue
> Bague dôme en métal doré (manques)
> Lancel, montre de col métal doré Rapport de condition : Usures, rayures d’usage