Lot n° 41

Estimation :

Important ensemble de bijoux en or et argent > Bracelet or jaune 18 K (750 ‰) et corail Poids brut 27,72 g > Collier en argent (min. 800 ‰) tressé Poids brut 107 g > Chronographe suisse, montre bracelet en or jaune 18 K (750‰) boîtier circulaire, cadran à fond émaillé, bracelet en cuir noir Poids brut 40,78 g > Bracelet fantaisie en métal doré filigrané orné de 4 pierres bleues cabochon > Bague en argent (min. 800 ‰) avec pierres bleues (abimées) Poids brut 2,81 g > Bracelet en argent (min. 800‰) orné de cabochons de pierres dures bleues Poids brut 30 g > Paire de boucles d’oreille en argent (min. 800‰) orné de cabochons de pierres dures bleues Poids brut total 13 g > Collier en argent (min. 800‰) orné de cabochons de pierres dures bleue Poids brut 18 g On joint : > Bague fantaisie en métal doré ornée de 3 strass Poids brut 1,95 g > Bracelet jonc fantaisie en argent (min. 800‰) avec cabochons orangés Poids brut 39,61 g > 3 bracelet articulés métal doré ornés de cabochons de pierre bleue > Bague fantaisie avec pierre verte façon émeraude et pierre blanche façon brillant > Ensemble de bijoux fantaisie : 2 colliers boule à pierres de couleurs, parure métal et 2 bracelet en métal doré et cabochons pierre bleue > Bague dôme en métal doré (manques) > Lancel, montre de col métal doré Rapport de condition : Usures, rayures d’usage