Lot n° 37

Estimation :

Ensemble en or > Pendentif en or jaune 18 K (750 ‰) retenant 1 pièce de 10 dollars Poids brut 19,3 g > Bague marguerite en or gris 18 K (750 ‰) Poids brut 3,7 g > Montre de col en or jaune 18 K (750 ‰) cadran émaillé, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, monogrammé sur le couvercle arrière D. 31 mm - Poids brut 24,25 g > Collier en or gris 18 K (750‰ ) retenant 1 perle blanche dans un écrin Caral Poids brut 7,6 g Poids brut total 54,80 g Rapport de condition : Cheveux au cadran