Ensemble de bijoux en or > Arcy, montre bracelet en or jaune 18 K (750 ‰), boîtier circulaire, cadran signé émaillé champagne
Poids brut 17,90 g - L. 17 cm - D. 16 mm
> 1 paire de boutons de manchette en or jaune 18 K (750‰) Poids net total 5,42 g
> 1 gourmette de baptême en or rose 18 K (750 ‰)
Poids net 2 g - L. 12 cm fermoir accidenté
> 1 broche en or jaune 18 K (750 ‰) retenant une réplique de monnaie en métal doré
Poids brut 14,77 g - D. 3 cm
> 1 chaîne en or jaune 14 K (585 ‰) et son pendentif en métal doré orné d’une pierre rouge taille navette
Poids net de la chaîne 5 g - L. 50 cm
> 1 chaîne d’enfant en or rose 14 K (585 ‰) mailles filigranées
Poids net 3 g - L. 20 cm
> Tissot, Montre de dame en or jaune 14 K (585 ‰), cadran rectangulaire champagne et son bracelet gourmette en métal doré
Poids brut 13,09 g - L. 16 cm
> 1 pendentif circulaire en or jaune 14 K (585 ‰) filigrané centré d’une pierre rouge
Poids brut 3,50 g - D. 2 cm
> 2 clous d’oreilles en or jaune 14 K (585 ‰) centrés d’une petite pierre rose en serti griffe
Poids brut total 1,29 g
> Collier de perle à 3 rangs en chute, fermoir or gris 18 K (750 ‰) à chaînettes de sécurité
Poids brut 72 g
On y joint une chaîne en métal doré et 1 petite broche en argent filigrané, 1 pendentif orné de pierres rouges Rapport de condition : Usures, rayures d’usage