2 montres en or 18 K (750 ‰) > Montre de col en or jaune 18 K (750 ‰), couvercles avant et arrière gravé et sa double chaîne en or jaune 18 K (750 ‰)
Chaîne L. 165 cm Poids net 24,7 g
Montre de col D. 21,7 mm Poids brut 19,24 g
> IWC, montre de gousset boîtier circulaire en or jaune 18 K (750 ‰), cadran signé champagne émaillé, index chiffres arabes pour les heures et les minutes trotteuse à 6 h, couvercle arrière à décor vertical
D. 49,7 mm Poids brut 68,6 g
Poids brut total de l’ensemble du lot 112,77 g Rapport de condition : Rayures d’usage