Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

bois, cm 19x33, , L'oeuvre est accompagnée d'un e-mail du Musée Municipal de Sculpture Mateo Hernandez, Bejar, daté de mars 2021. Dans cet e-mail, le musée explique la possible provenance de l'œuvre et confirme l'authenticité de la sculpture, , Sculpture en bois, L. 33 - H. 19 cm, L'œuvre est accompagnée d'un e-mail en espagnol envoyé au propriétaire en mars 2021 par le Musée Municipal de Sculpture Mateo Hernandez, Bejar, dans lequel il explique la possible provenance de la sculpture et confirme son authenticité, Collection privée, Livorno