Morandi Giorgio, Natura morta in un tondo Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
ex. 46/50, Edizioni Galleria del Milione, Milan, Signé et daté en bas à droite, Numéroté en bas à gauche, Gravure, L. 30,5 - H. 27 cm, Authentification sur photo par Ettore Gian Ferrari avec tampon, Collection privée, Milan, Lamberto Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Einaudi, Turin, 1964, no. 109 (ill.)