Rouen
Rafraîchissoir à bouteilles en faïence avec deux anses, à décor de camaïeu bleu de lambrequins, et un plat ovale en faïence à bords contournés à décor polychrome de branchages fleuris.
XVIIIe siècle
Fêlures et réparations pour le rafraîchissoir
Long. : 25 cm et 30 cm