Lot n° 120

Faience Rouen

Résultat :
Estimation :

Rouen Rafraîchissoir à bouteilles en faïence avec deux anses, à décor de camaïeu bleu de lambrequins, et un plat ovale en faïence à bords contournés à décor polychrome de branchages fleuris. XVIIIe siècle Fêlures et réparations pour le rafraîchissoir Long. : 25 cm et 30 cm