Lot n° 90

Faience Nevers

Résultat :
Estimation :

Nevers Deux assiettes en faience, l’une à Bords contournés décorée en camaïeu orangé d’un Pierrot marchant sur un tertre, l’autre à bord rond d’une bergère filant sa laine XVIIIe été XIXe siècle Éclat sur les bords pour l’une. Diam. 22,5 cm et 21,5 cm