Nevers
Deux assiettes en faience, l’une à Bords contournés décorée en camaïeu orangé d’un Pierrot marchant sur un tertre, l’autre à bord rond d’une bergère filant sa laine
XVIIIe été XIXe siècle
Éclat sur les bords pour l’une.
Diam. 22,5 cm et 21,5 cm