Sud-Ouest
Un plat ovale et trois assiettes en faïence à bords contournés à décor en camaieu vert et manganèse d’un chasseur debout sur un tertre tirant sur des oiseaux. Sur l’aile, oiseaux en vol et barrière fleurie.
On joint deux assiettes à décor d’un pêcheur en réserve.
XVIIIe siècle.
Éclats et égrenures. Une assiette réparée.
Long. : 31 cm ; Diam. : 23,5 cm et 24,9 cm