Lot n° 80

Bois d’Epense, Midi et Moustiers (Ferrat)

Estimation :

Bois d’Epense, Midi et Moustiers (Ferrat) Six assiettes en faience a bords contournés, à décor polychrome de roses et tulipes fleuries. Brindilles sur les bords et filet rose. XVIIIe siècle Eclat et légères égrenures Diam. 24,5 cm, 19,5 cm, 20,9 cm