Bois d’Epense, Midi et Moustiers (Ferrat)
Six assiettes en faience a bords contournés, à décor polychrome de roses et tulipes fleuries. Brindilles sur les bords et filet rose.
XVIIIe siècle
Eclat et légères égrenures
Diam. 24,5 cm, 19,5 cm, 20,9 cm