Montesquieu - Considérations sur les causes de... Lot 257
Résultat :
Estimation :
Montesquieu - Considérations sur les causes de la grandeur des romains et de leur décadence
Edimbourg, 1751. In-8°, reliure plein maroqui rouge. Important travail de Montesquieu, complété en fin d'ouvrage par la défense de l'Esprit des lois, paru 3 ans plus tôt