Lot n° 91

Résultat :
Estimation :

Beau vase couvert en argent (titre inconnu ; traces de poinçons avec mentions 84) à fin et riche décor persan, ciselé et repoussé, le couvercle surmonté d'un volatile formant prise. Iran, période Kadjar, XIXème siècle. Poids : 370g. 18 x 12 cm.