RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Pièces détachées du grand lustre modèle " Véronique " conçu le [24 août 1927], non repris après 1947
Suite de 7 cache-ampoules coniques au décor en relief.
Épreuves en verre blanc moulé-pressé (réf. Marcilhac F page 635 pour la suspension en entier).
Chaque cache-ampoule signé
Haut. ?? cm
Éclats et égrenures