Lot n° 370

Estimation :

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Pièces détachées du grand lustre modèle " Véronique " conçu le [24 août 1927], non repris après 1947 Suite de 7 cache-ampoules coniques au décor en relief. Épreuves en verre blanc moulé-pressé (réf. Marcilhac F page 635 pour la suspension en entier). Chaque cache-ampoule signé Haut. ?? cm Éclats et égrenures