Amadeo Modigliani ( 1884 - 1920) d'après ,
Nu debout (Elvira),
Lithographie offset en couleurs numérotée 44 / 50,
Tirage limité à 50 exemplaires ,
Signature imprimée dans la planche,
Dimensions de la feuille : 51.2 x 78 cm + le cadre,
Tampon sec de Georges Israel Editeur,
Au dos, tampon de Erica de Jong Gallery New York,
Édité en 1984 pour le centenaire la naissance du peintre ,