Lot n° 39

Estimation :

Epingle de revers en or 18K (750) sommée d'une chimère tenant un diamant de taille ancienne dans sa gueule. Travail du début du XXe siècle. Hauteur du motif : 1,7 cm environ. Poids brut : 4,9 g