Lot n° 25

QUATTRO STATUETTE

Résultat :
Estimation :

QUATRE STATUETTES DATAGE : XVIe-XVIIIe siècles. MATÉRIEL ET TECHNIQUE : bronze et fer fondu et ciselé Une main gauche en bronze appartenant à une statue de Bouddha, un félin en fer dégradé, deux figurines de bovidés en terre cuite. PRODUCTION : La culture thaïlandaise ETAT DE CONSERVATION : deux intactes, deux lacunaires DIMENSIONS : hauteur 8,5 cm à 2 cm ORIGINE : collection privée, Turin