Affiche lithographique originale - Lox Toni apéritif par excellence - par Georges Meunier (1869 - 1942), 1895.
Georges Meunier (1869 - 1942), fameux affichiste français de la belle époque contemporain de Toulouse Lautrec et de Steinlen entre autres.
Imprimée par Chaix (ateliers Chéret) - 20, rue bergère - Paris.
État A : belles couleurs, quelques petites rousseurs.
Dimensions 127 x90 cm encadrée.
Encadré sous verre et bois d'acajou, non inspectée hors cadre. Hauteur : 127 cm / Largeur : 90 cm