Lot n° 151

Résultat :
Estimation :

Adolfo Feragutti VISCONTI (1850 - 1924) "Nature morte au casque et à l'épée". Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 80. (petits manques, soulèvements de matière, à nettoyer, le doublage de la toile est à refaire cause décollement) 130,5 x 98 cm. Dans un important cadre en bois et stuc doré richement sculpté de frise de piastres, frise de laurier, frise d'acanthes, rang de perles, frise végétale stylisée et frise de rais-de-coeur. (petits manques et accidents) Dimensions du cadre : 178 x 145 cm.