Adolfo Feragutti VISCONTI (1850 - 1924)
"Nature... Lot 151
Résultat :
Estimation :
"Nature morte au casque et à l'épée".
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 80.
(petits manques, soulèvements de matière, à nettoyer, le doublage de la toile est à refaire cause décollement)
130,5 x 98 cm.
Dans un important cadre en bois et stuc doré richement sculpté de frise de piastres, frise de laurier, frise d'acanthes, rang de perles, frise végétale stylisée et frise de rais-de-coeur.
(petits manques et accidents)
Dimensions du cadre : 178 x 145 cm.